Представитель ЛНР выступил перед делегатами всемирного конгресса профсоюзов на Кипре

  Член совета Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, председатель профсоюза работников торговли ЛНР Анатолий Соболев обратился к делегатам XIII Всемирного конгресса профсоюзов государственных служащих и смежных отраслей, который проходит на Кипре. 

  Делегация ФП ЛНР по приглашению Всемирной Федерации профсоюзов (ВФП) принимает участие в XIII Всемирном конгрессе профсоюзов государственных служащих и смежных отраслей, который 16-17 ноября проходит в Ларнаке (Кипр).
  В первый день форума Соболеву была предоставлена возможность выступить с приветственным словом и обратиться к представителям профсоюзных организаций всего мира.
  Представитель Республики напомнил, что шесть лет назад, в 2014 году, "государство Украина было захвачено кучкой проамериканских предателей, которые развязали гражданскую войну против жителей Донбасса".
  "Наши города и поселки до сих пор подвергаются регулярным обстрелам. И все это происходит на глазах так называемого "мирового сообщества". Развязанная Киевом бессмысленная и жестокая война уже унесла более 13 тысяч жизней мирных людей – и это только по официальным данным. Искалечены миллионы судеб, уничтожены или повреждены сотни предприятий, школ, детских садов, оздоровительных лагерей и больниц, административных зданий, жилых домов", – отметил он.
  "Руки украинской власти по локоть в крови! Однако, чувствуя поддержку США и официального Брюсселя, они продолжают выполнять поставленную задачу: уничтожить нас физически и получить доступ к ресурсам. Такая политика бесчеловечна, но это правда. Наши люди устали от войны, разрухи, страданий. Но мир, которому предложено смотреть на войну Киева с Донбассом через призму американских интересов, глух к голосам, крикам, рыданиям наших жителей", – сказал Соболев.
  Он добавил, что "с приходом к власти Владимира Зеленского ситуация, к сожалению, в корне не поменялась, Украина фактически перечеркнула Минские соглашения, развязав руки "партии войны".
  "Россия – единственная страна, которая протянула нам руку помощи в трудную минуту. "Белые камазы" с гуманитарной помощью дали возможность людям выжить. Только благодаря поддержке России стала развиваться экономика Республик. А выдача паспортов Российской Федерации жителям ЛНР и ДНР дает им возможность передвижения и способствует восстановлению справедливости", – отметил представитель ЛНР.
  "Сегодня жизнь наших Республик продолжается, работают все государственные и учебные заведения, вся инфраструктура наших городов. Шахтеры спускаются в забои, а энергетики, газовщики, работники водоканалов устраняют последствия обстрелов украинской армии. Донбасс всегда славился трудовыми традициями и способностью к самоотверженному труду. Такими мы и остаемся", – сказал Соболев.
  Профсоюзный активист добавил, что "с подачи коллег из Всемирной федерации профсоюзов для представителей Республик Донбасса созданы международные площадки".
   "Это для нас очень важно. Любое участие наших представителей в работе той или иной международной площадки – это еще одна пощечина Украине, которая до сих пор не признала наш суверенитет", – отметил он.