Осуждение "плана депортации народа Донбасса"

   В социальных сетях был распространен "план депортации народа Донбасса", подготовленный СНБО Украины. Этот план, в частности, предусматривает депортацию жителей народных республик с целью их «реукраинизации» в центральные и западные регионы Украины. В преступном плане четко указаны репрессионные меры – депортация жителей ЛНР и ДНР за пределы станы, несильное переселение оставшихся, привлечение к административной и уголовной ответственности граждан. "План депортации народа Донбасса" предполагает насильственную украинизацию жителей Донбасса. 
  С приходом Владимира Зеленского к власти на Украине ничего не изменилось по отношению к Донбассу, в Киеве ориентированы на силовое разрешение конфликта в регионе, считая жителей республик террористами, сепаратистами, людьми второго сорта, которых можно насильно депортировать, унижать, ущемлять.


    МГБ ЛНР подтверждает подлинность данного документа. Спецслужба Республики обращает внимание, что новым властям Украины нужна лишь территория Республики. Население, проживающее на землях Донбасса, за людей не считают. Из этого следует, что любой человек, по их мнению, однозначно совершил преступление. Поражает цинизм, с которым новая украинская власть делит на людей «первого и второго сорта».
МГБ ЛНР не исключает, что с целью создания панических настроений среди жителей Республики, возможна активная деятельность разведывательных диверсионных групп противника.
В связи с чем, МГБ ЛНР призывает жителей Луганской Народной Республики проявлять бдительность и гражданскую сознательность, обращать внимание на подозрительные действия различных лиц.

    В МВД ЛНР также подтверждают, что документ не является фальшивым, и характеризируют его как профашистские действия со стороны украинской власти, направленные на дестабилизацию ситуации в Республиках Донбасса. Даже в 2014-2015 гг. зверствующие боевики противника не применяли такой тактики на оккупированных территориях Донбасса. 
В связи с чем МВД ЛНР призвало сохранять спокойствие. Личный состав правоохранителей Республики никогда не допустит, даже теоретически, исполнения «подобных фантазий украинских властей».

   Представители власти ЛНР категорически осудили данный преступный план украинских политиков и заявили, что курс на интеграцию с Российской Федерацией является единственным верным для ЛНР и будет продолжен.
     Предлагаем вам ознакомиться с переводом текста этого документа.