Библиотечный фонд Кировской средней общеобразовательной школы №1 пополнился комплектом учебников



Библиотечный фонд Кировской средней общеобразовательной школы №1 пополнился комплектом новых учебников для начальной школы. Их передали в рамках проекта «Сталинский букварь».
Арифметика, родная речь, букварь, методические пособия для учителей и другие. Это современное переиздание советских учебников 1940-50-х годов. Они соответствуют проверенным временем стандартам и традициям советского образования, которое являлось одним из лучших в мире.
Среди учебников и книга-раскраска «Великая Отечественная война». Это уже не перепечатка, а новое издание. Своеобразный краткий справочник по истории Великой Отечественной войны.
«В рамках сохранения традиционной советской школы, которая неудачно, слава Богу, уничтожалась украинской властью в течение 30-ти лет российскими энтузиастами был создан проект «Сталинский букварь», в который вошли, кроме комплектов учебников, переданных уже первой школе, вошли также вот ещё эта прекрасная раскраска, которая позволяет нашим детям ознакомиться с историей Великой Отечественной войны , самим к ней прикоснуться, нарисовать те эпизоды, которые им интересны и воспитываться в духе патриотизма и любви к родине», отметил специалист отдела образования администрации города Кировска Сергей Горленко.