Зеленский пытается переписать "Минск" вместо выполнения своих обязательств

  Президент Украины Владимир Зеленский пытается переписать Минские договореннпости вместо выполнения своих обязательств, предусмотренных документом. Об этом заявил председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин.

  "Владимир Зеленский заявляет о том, что Минские договоренности в существующем виде невыполнимы и их нужно изменить. Президент вместо того, чтобы сделать все возможное для выполнения обязательств украинской стороны согласно подписанным документам, пытается переписать договоренности", - подчеркнул председатель ОП.

  Он добавил, что проект закона о внесении изменений в конституцию, поданный в Верховную Раду Зеленским, не имеет никакого отношения к выполнению Минских соглашений.
  "Этот закон противоречивый, или попросту об узурпации власти, так как в документе нет понятия "район", но введены представители президента – префекты, которые могут приостановить действия любых актов, принятых местными советами. Таким образом Донбасс хотят лишить особого статуса, - пояснил Карякин. - Решение было принято без согласования с ЛНР и ДНР, тем самым украинские представители продолжают игнорировать Республики Донбасса и действуют в одностороннем порядке".
  Общественник заявил, что безграничное лицемерие Киева перечеркивает все положительные договоренности "нормандской четверки", "так как Украина говорит об одном, а делает противоположное".
  "Неудивительно, что граждане региона не доверяют киевским политикам и украинским СМИ, ведь уже не раз были обмануты, - отметил он. - Согласно опросу социологов харьковского центра "Нью Имидж Маркетинг Групп", 73,4% опрошенных граждан Донбасса не допускают во время проведения местных выборов в регионе участие украинских политических партий. Этих клоунов и лицемеров не хотят видеть даже в списках, не то что у власти. Украинские представители своей политикой сделали все возможное, чтобы навсегда потерять доверие граждан".