ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ПОМОГ В ОСНАЩЕНИИ КОМНАТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В КИРОВСКЕ

В прифронтовом Кировске решен вопрос в оснащении комнаты психологической помощи в средней общеобразовательной школе №3, который ранее был озвучен в рамках личного приема Главы ЛНР.

С этой проблемой к Леониду Пасечнику обратилась директор школы Юлия Мороз. Педагог рассказала, что детям прифронтовой территории необходима психологическая помощь, так как они постоянно находятся в стрессовых ситуациях из-за военных действий со стороны Украины.  Для этого в Кировской школе №3 в октябре 2019 года была открыта комната психологической помощи «Исцеление». 
В ходе личного приема руководитель школы рассказала Главе Республики о нехватке современного оборудования для работы с детьми, отметив, что для юных кировчан, постоянно проживающих в близком расположении от линии разграничения, это очень важно и необходимо. Леонид Пасечник решил эту проблему в кратчайшие сроки, и вот в Кировской комнате психологической помощи появилась новая оргтехника.
 «Хотелось бы высказать слова благодарности Главе Луганской Народной Республики Пасечнику Леониду Ивановичу за то, что он помогает прифронтовому городу Кировску, не оставляет без внимания детей нашей школы. А ведь к нам в школу ездят дети из прифронтовых поселков: Донецкий, Голубовское. Им, как никому из остальных, нужна помощь, внимание и поддержка. Помощь Леонида Пасечника решает проблемы функционирования этой комнаты, она очень необходима, очень своевременна!»подчеркнула директор Юлия Мороз.
Дети, проживающие на территории города Кировска, за пять лет войны натерпелись немало горя. Они ежедневно подвергались и продолжают подвергаться стрессу - и в психологической помощи они очень нуждаются. Для детей с ограниченными возможностями здоровья разработали отдельные методики.
«Комната психологической помощи предназначена для того, чтобы дети сюда приходили и получали помощь психологов. Также родители здесь смогут получить консультации по воспитанию своих детей. 
Благодаря помощи Главы ЛНР в школе появился ноутбук самый современный, выделены канцелярские, тактильные принадлежности …», - отметил заместитель главы администрации Вадим Агеев.
Комфортная мягкая мебель, предметы для развития интеллектуальных и творческих способностей, настольные игры, игровые наборы, магнитная доска, проектор, планшет, музыкальное сопровождение, а теперь и новый ноутбук…  Для работы с детьми здесь созданы все условия.
Председатель родительского комитета школы Марина Колесникова выразила слова благодарности Главе Республики.
«От лица родителей хочется сказать огромное, просто огромное спасибо! Вы знаете, слезы на глазах потому, что для наших детей это очень важно!», - подчеркнула Марина Игоревна.
В благодарность за оказанное внимание школьники собственноручно сделали новогоднюю поделку для Главы Республики, которую городские власти передадут лично Леониду Пасечнику.
Не смотря на постоянные обстрелы, маленькие кировчане должны расти здоровыми и морально устойчивыми, а внимание и забота со стороны власти для этого будет крепким и надежным фундаментом.