Здравствуй, Зимушка – зима!!!


Вот и наступила зима, но она до сих пор так и не порадовала детей и взрослых своим холодным и снежным характером. В Кировской многопрофильной гимназии решили ускорить наступление белоснежного зимнего настроения и в красивом, празднично украшенном актовом зале,организовали праздник «Здравствуй, Зимушка – зима!!!».

Классные руководители Татьяна Титаренко и Светлана Дудник вместе со своими воспитанниками, учениками 3 и 4 классов,пели песни о весёлой зимушке и любимых зимних забавах. Под звуки волшебной мелодии закружились девочки – снежинки. Их танец пригласил в гости главную героиню торжества - Зиму. Праздник был настолько веселый и задорный, что главная гостья Зима не смогла заморозить детей ни при помощи вьюги или волшебной сосульки.Не обошлось на празднике без сказочных героев. Как всегда грустила и лила слезы Несмеяна, но с помощью Емели и его энергичной игры "Делай как я!!!" все-таки удалось рассмешитькапризную царевну. Приход озорника - Снеговика очень оживил ребят и они вместе с Зимушкой, Емелей и Несмеяной поиграли в музыкальную игру "Снег руками нагребаем....". Вместе сказочными персонажами ребята танцевали, смеялись, отгадывали загадки и рассказывали стихотворения.

Праздник без сомнений удался, ведь, несмотря на различные преграды и замыслы сказочных героев, гимназисты ещё раз доказали - что вместе они сила!!! И ребята, получив море позитива, небольшие сладкие сувениры, разошлись по своим домам, неся в них хорошее настроение, мир и покой.
«В первую очередь мы старались для наших детей.  Мы видим, с каким нетерпением они ждут новогодних праздников и, конечно же, зимних каникул.В эти последние недельки 2019 года хотелось подарить ребятам хорошее настроение от встречи со сказкой. Ребята уже такие взрослые, но так хочется, чтоб они умели видеть прекрасное, и как можно дольше продолжали верить в чудо!», - подчеркнула Татьяна Титаренко.