Заявление Зеленского о прекращении войны в Донбассе не подкрепляется делами

  Заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможности прекращения войны в Донбассе при желании сторон конфликта не подкрепляется реальными делами. Об этом ЛИЦ заявил председатель луганского территориального отделения общественного движения (ОД) "Луганский экономический союз" ("ЛЭС"), депутат Народного Совета ЛНР Вячеслав Светлов.

  Светлов напомнил, что на проходившем 21-22 января Международном экономическом форуме "в Давосе Владимир Зеленский сделал многообещающее заявление о том, что, оказывается, войну в Донбассе можно закончить хоть завтра, если стороны захотят завершить конфликт".

  "В то время как украинский главнокомандующий делал это заявление, всушники из орудий (калибра) 152 мм, каждый из которых оставляет после себя воронку диаметром пять метров, утюжили Новую Таврию и Коминтерново. При этом ВСУ каждый день стягивают к передовой вооружение и продолжают минировать территории", – сказал общественник.
  Он напомнил, что "к тому же товарищ (заместитель главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей) Кривонос в наглую призывает ВСУ готовиться к силовому сценарию в Донбассе".
 "Скажите народу правду: почему вы, Владимир Александрович, не хотите окончания войны в Донбассе? Да потому, что вы просто смотрящий за территорией под названием Украина, целиком продавшийся Западу полный ноль, способный только под руководством американских дирижеров красиво говорить и красиво обещать", – подчеркнул Светлов.
  "Владимир Зеленский продолжает играть роль комика, забывая, что он уже глава государства. При этом совершенно не понимая, что все сказанное им публично должно иметь вес и чего-то стоить, а не превращаться в треп", – отметил он