ВЕТЕРАНЫ ВСЕГДА В СТРОЮ

  В середине января в Администрации города состоялось заседание президиума совета Кировской городской организации ветеранов войны и труда, в котором приняли участие глава города Геннадий Карцев, заместитель главы администрации Вадим Агеев, председатель исполкома Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан, директор Кировского комплексного центра социального обслуживания населения Галина Мовчан, ветеранский актив, СМИ.   
  В ходе встречи заслушали информацию главы Администрации и  директора Кировского комплексного центра, а также обсудили вопрос выдвижения кандидатуры на присвоение городского почётного звания «Человек года». Вёл заседание председатель ветеранской организации Николай Турпитко. 

   В начале встречи Николай Дмитриевич сообщил коллегам, что в Республике проходит оптимизация социальной сферы, и стационарное отделение городского центра социального обслуживания населения предполагается перевести в город Брянку.
  Галина Мовчан рассказала присутствующим о работе социальной службы, его сотрудниках и подопечных: «Наш коллектив получает очень много благодарностей от тех людей, которые обращаются к нам за помощью. Кировский Комплексный центр социального обслуживания населения  считается лучшим в Республике, хотя во время боевых действий здание очень сильно пострадало. Благодаря  руководству Республики и нашим землякам из братской России наш центр был восстановлен. В нём тепло, есть горячая вода, полноценное питание, созданы все необходимые условия. Старики, которые перенесли тяжёлые потрясения, здесь (в центре) вернулись к жизни. Помощь получают именно те люди, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Жители посёлка Донецкий, у которых разбиты дома, которые были брошены один на один со своей судьбой, нашли тепло у нас. Люди, пережившие годы Великой Отечественной войны, никогда не думали, что с ними может случиться беда».

   Далее, обсуждая тему оптимизации социальной сферы, глава города подчеркнул, что данный вопрос был затронут на встрече Администрации города и Депутата Народного Совета Юрия Юрова с Министром труда и социальной политики ЛНР Светланой Малаховой, которая была в нашем комплексном центре, и считает его одним из лучших в Республике.
  «Мы должны выехать на место организации интерната в посёлок Аненку города Брянки и посмотреть, какие условия там сейчас, и какие условия будут созданы для подопечных, если они туда переедут. Мы должны сделать всё, чтобы нашим гражданам было лучше. Экономика с политикой и социальной составляющей должны работать в одном направлении», - подчеркнул Геннадий Карцев.
  Все члены ветеранского актива были одного мнения, что необходимо принять все меры, направленные на то, чтобы стационарное отделение территориального центра осталось в нашем городе и кировчане доживали свой век в родном городе, родных стенах и видели лица знакомых и близких им людей.
  Перейдя к вопросу обсуждения кандидатуры на присвоение почётного звания «Человек года», совет ветеранов единогласно одобрил кандидатуру секретаря ветеранской организации нашего города Любови Дмитриевны Моньки.  
  В завершении встречи глава администрации Геннадий Карцев ответил на интересующие вопросы, касающиеся ремонта дорог, оптимизации системы образования и ремонта жилья.