В понедельник заместитель главы  администрации города Кировска Александр Сканцев совместно с помощником Депутата Народного Совета Владимиром  Козырем провели приём граждан по личным вопросам.
  За содействием в решении насущных проблем к руководителю администрации и помощнику депутата обратилось пятеро кировчан. 

  Первым поступило обращение от жительницы посёлка Донецкого по вопросу незаконного подключения соседей к электрическому счетчику её квартиры. Гражданка отметила, что уже с данным вопросом обращалась в Кировский РЭС. 
  Александр Сканцев дал поручения профильным службам разобраться с данным вопросом.
  К заместителю главы администрации и помощнику Депутата Народного Совета обратилась жительница улицы Толстого, чей дом пострадал в результате артобстрела со стороны ВСУ  10 января 2020 года. Заявитель попросила оказать помощь в восстановлении крыльца.   
   Александр Николаевич отметил, что данный вопрос будет решён в ближайшее время.
   Поступило обращение от жительницы улицы Войкова по поводу вывоза опавшей листвы с придомовой территории. 
   Директор коммунального предприятия «Городское жилищное управление» Раиса Антонюк подчеркнула,  что вывоз мусора будет произведен на текущей неделе.
  Житель села Березовское, который является пенсионером угольного предприятия, расположенного на территории ДНР, обратился с проблемой по поводу обеспечения социальным углём. 
  Начальник Управления труда и социальной защиты населения  Людмила Костомарова дала разъяснения по данному вопросу.
  Последний вопрос, рассматриваемый на приёме, касался оформления документов на получение пенсии.
  Начальник городского управления пенсионного фонда Людмила Гвоздарева пояснила, что заявителю для оформления документов при переходе на пенсию необходимо получить паспорт гражданина Луганской Народной Республики.
  Всем обратившимся жителям города были предоставлены консультации и даны разъяснения согласно действующему законодательству ЛНР.