В подарок - книги!

   Депутат Народного Совета ЛНР, руководитель штаба по работе с прифронтовыми территориями Светлана Алёшина в рамках программы «Дарим книгу» передала центральной городской библиотеке  прифронтового Кировска книги, собранные жителями Московской области.   

  В церемонии передачи книг приняли участие глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, заместитель главы горадминистрации Вадим Агеев, начальник отдела культуры спорта и молодежи Елена Гахова, главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова и сотрудники библиотеки.
  Депутат Народного Совета ЛНР отметила, программа «Дарим книгу» была разработана в рамках работы штаба по работе с прифронтовыми территориями. По данной программе свой книжный фонд уже пополнили города Стаханов, Первомайск, Брянка, а сегодня книги были переданы и в кировскую библиотеку.

  «Штаб по прифронтовой  территории продолжает свою работу. В рамках работы штаба по работе с прифронтовыми территориями у нас разработана программа «Дарим книгу». Участие в данной программе принимают жители города Черноголовки Московской области Российской Федерации. По данной программе книжный фонд пополнили города Стаханов, Первомайск. Сегодня книги передаём и в библиотеку города Кировска. Я хочу сказать всем тем, кто нам помогает: «Спасибо за поддержку!» И в дальнейшем работа будет продолжаться », — рассказала Светлана Алёшина. 
  Светлана Алёшина также отметила, что программа «Дарим книгу» вдохновляет людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга не утратила своей актуальности и является желанным подарком, и не теряет своей ценности даже в век компьютерных технологий.
  Среди привезенных книг художественная,  научная, античная литература, различные справочники, книги по истории и медицине, искусству и музыке, иностранные издания и, конечно же, классика, стихотворные сборники серебряного века. 
Директор Кировской центральной библиотеки Татьяна Никульникова отметила ценность переданных книг и добавила, что переданные книги пополнят библиотечный фонд и смогут охватить больший круг читателей.
  «Нам очень приятно, что в это тяжёлое время находятся люди, которые небезразличны к судьбе нашей библиотеки, к нашим книжным фондам, и к нашим читателям. Нам очень приятно, что в наступившем новом году у нас такой подарок. Сразу могу сказать, что таких книг в нашем фонде нет, для наших читателей книги станут новинкой. От всего коллектива библиотеки хочу выразить огромную благодарность, всем тем, кто принимал участие в этой акции, и непосредственно Вам, Светлана Яновна, за то, что Вы уделяете огромное внимание нашим прифронтовым территориям и, в частности, нашей библиотеке. Спасибо большое», - сказала Татьяна Никульникова.  
  Глава администрации Кировска, отметил плодотворную работу штаба по прифронтовым территориям и поблагодарил Светлану Алёшину за слаженную работу.
«Я хочу выразить огромную благодарность руководителю штаба по работе с прифронтовыми территориями. Первое, что сделала Светлана Яновна в новом году, это подарила детям нашего города подарки, а вот сегодня передала книги, которые пополнят фонд нашей библиотеки.   Книги никогда не утратят свою актуальность. Никакие компьютеры или планшеты не заменят книги и то, что они в себе несут»,- сказал Геннадий Александрович. 
  В завершении торжественной передачи книг Депутат Народного Совета ЛНР Светлана Алёшина и глава города Кировска Геннадий Карцев заполнили библиотечные формуляры и стали читателями Кировской городской библиотеки.