ИНФОРМАЦИЯ О ДОХОДАХ УКРАИНСКИХ ЧИНОВНИКОВ ПОКАЗАЛА ПУСТОСЛОВИЕ ЗЕЛЕНСКОГО

Информация о доходах представителей власти Украины подтвердила пустословие президента страны Владимира Зеленского. Об этом заявила заместитель председателя комиссии по развитию экономического и агропромышленного сектора, предпринимательства и экологии Общественной палаты (ОП) ЛНР Ирина Бронникова.
"Украинский министр (кабинета министров) Дмитрий Дубилет на брифинге по итогам заседания правительства поделился "радостной" информацией о доходах украинских министров. В то время, как заработная плата обыкновенных граждан Украины составляет в среднем восемь тысяч гривен, представители власти не экономят на себе и оценивают свою деятельность от 40 до 80 тысяч гривен в месяц", - отметила Бронникова.

Она выразила уверенность в том, что "эти запредельные оклады переоценивают реальную деятельность министров".
"Владимир Зеленский, почему врач с высшим медицинским образованием, отвечающий за жизни людей, получает зарплату в десятки раз меньше? Или почему учитель, работающий с подрастающим поколением, формирующий личности детей, выживает на минимальный оклад? К тому же, если официальная зарплата некоторых министров составляет около 80 тысяч, то что говорить о "неофициальной", с учетом надбавок и премий?" – добавила общественница.
"Появившаяся информациях о заработке украинских чиновников в который раз подтвердила, что все предвыборные "кричалки" Зеленского ничего не стоят, а сам действующий президент Украины – пустослов и лгун", - заявила зампредседателя комиссии ОП ЛНР.