ПОДЕЛИСЬ ОПЫТОМ: СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ЦВР

  «Изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта». Под таким названием в Центре внешкольной работы «Синяя птица» прошёл семинар-практикум для педагогов дополнительного образования.
  «Изучение, обобщение, распространение передового педагогического опыта является неотъемлемой частью методической работы нашего учреждения. Педагоги Центра ознакомились с последовательностью действий, результатом которых является представление передовых идей, позволяющих совершенствовать образовательный процесс, делать его более эффективным», – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Протасова и подчеркнула, что знания педагогов были закреплены просмотром презентации. 

  В ходе семинара-практикума педагоги делились друг с другом своим педагогическим опытом. Свой «Педагогический конек» смог показать каждый.
  Например, руководитель творческих объединений «Ландшафтный дизайн» и «Юный эколог» Татьяна Михеева поделилась новизной педагогических идей и приёмов в инновационных технологиях, как метод проектов с просмотром презентации.
  Руководитель кружка «Конструирование и моделирование одежды» Валентина Глазунова рассказала коллегам о наставничестве. 
Людмила Мизарявичус, руководитель творческих объединений  «Бисерное сияние», «Волшебные узоры» и «Оригами», рассказала об активной форме творческой работы, как  мастер-класс с демонстрацией видеофильма.
  Руководитель творческого объединения «Кобза» Нина Дешко также поделилась с присутствующими опытом своей работы и рассказала, как ей удается сохранить свой коллектив на протяжении тридцати лет. А также раскрыла секреты совершенствования и развития творческого потенциала ее воспитанников.
  «Все мы пришли к единому мнению, что педагогический опыт – это такое мастерство педагогов, которое даёт стабильно высокие результаты не только в обучении и воспитании обучающихся, а и в развитии конкретного педагога», – подытожили участники семинара.