Киев проводит геноцид не только в отношении народа Донбасса, но и граждан Украины

 Нынешняя киевская власть проводит политику геноцида как в отношении Донбасса, так и в отношении населения Украины. Об этом в ходе первой дискуссии, которая прошла сегодня на инициированной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине" площадке "Народный форум", заявил депутат Народного Совета ЛНР Владимир Поляков.

  "Мы рассматриваем те процессы, которые происходят с точки зрения гражданской войны, но, на мой личный взгляд, они носят характер геноцида всего украинского народа, не только того, который проживает на территории ЛНР и ДНР, но и в целом против народа, который остался на Украине", - сказал он.

  Парламентарий отметил, что победа Владимира Зеленского на президентских выборах – "это прежде всего нежелание украинского народа продолжать войну".

  "И он (Зеленский) приходил к власти именно на той позиции, что войну необходимо прекращать. Это же мнение большинства жителей оставшейся Украины. Но что мы видим? Максимальная экономическая блокада Донбасса, максимальное уничтожение всех социальных благ и уровня социальной защиты на территории Украины, тотальная депопуляция, уничтожение медицинских возможностей для населения", - констатировал Поляков.

  Депутат выразил уверенность в том, что украинский народ не разделяет курс, по которому ведут страну нынешние власти.

  "И мы не ведем борьбу с народом Украины, но мы ведем с преступной кликой, управляемой напрямую Западом, и с тем количеством националистов, которое, по сути, было на майдане и которое пришло для того, чтобы нас уничтожать", - добавил он.

Комментариев нет: