Два класса Кировской многопрофильной гимназии переведены на дистанционную форму обучения в связи с превышением эпидпорога

  26 апреля в Администрации города Кировска состоялось заседание территориальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Кировска Луганской Народной Республики.

  Члены комиссии рассмотрели вопрос, касающийся перевода обучающихся отдельных классов ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» на дистанционную форму обучения, в связи с превышением эпидпорога.

  «Довожу до Вашего сведения, что по состоянию на 26.04.2021 наблюдается превышение 20 % порога по заболеваемости ОРВИ, ОРЗ в ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» - 1-Б класс, в котором % заболеваемости составляет 29,4 %, а также 4-А класс, в котором % заболеваемости составляет 33,3 %. Руководитель образовательного учреждения проводит ряд мероприятий по профилактике заболеваемости: проветривание классных комнат, обработка помещений дезинфицирующими средствами, беседы с учащимися и родителями, ежедневный контроль за выявлением заболевших детей», - отметила и.о. начальника отдела образования Администрации города Кировска Алёна Горленко.

  На основании вышеизложенного, с учетом обсуждения, по решению комиссии осуществлен перевод обучающихся 1-Б и 4-А классов ГОУ ЛНР Кировская многопрофильная гимназия» на дистанционную форму обучения, с 27.04.2021 по 30.04.2021 включительно, в связи с превышением эпидпорога.

Комментариев нет: