ПОДЖОГИ МУСОРА НА КАРТАШОВА: ПРОИЗВЕДЕНО ОБСЛЕДОВАНИЕ

    По сообщению управления по вопросам ЧС, оперативно-аналитической и мобилизационной работы Администрации города, жителей улицы Карташова в последнее время стал донимать запах гари в вечернее или ночное время. Оказалось, что неизвестные лица поджигают мусорные контейнеры на площадке санкционированного мусоросборника. Чтобы прекратить это бесчинство, жители обратились Администрацию города.

По поручению заместителя главы Администрации Вадима Васильевича Радионова рабочая группа вышла на место для установления фактов, указанных в жалобе. Обследовав  площадки мусоросборника и прилегающую территорию, в четырех контейнерах из восемнадцати, установленных на площадке, члены комиссии выявили остатки недогоревшего мусора. 

За ограждением площадки мусоросборника находились стеклянные и пластиковые бутылки, деревянные бумажные и пластиковые ящики, а также полиэтиленовые пакеты.По результатам обследования был составлен акт.

Предприятию КП «ГЖУ», которое обслуживает данную площадку, было рекомендовано навести порядок на прилегающей территории площадки мусоросборника.

Кто совершает поджоги, комиссии узнать не удалось. Но, судя по тому, что это происходит постоянно, возникает предположение, что кто-то делает это умышленно, не задумываясь об угрозе возникновения пожара, а также вреде здоровью окружающих, который могут нанести токсичные продукты сгорания.

Администрация города Кировска призывает жителей города соблюдать правила пользования мусорными контейнерами для хранения твердых бытовых отходов и просит сообщать о случаях умышленных поджогов мусорных баков представителям полиции города по телефону 3-00-03.

Комментариев нет: