Первая дискуссия началась на площадке "Народный форум"

 Первая дискуссия на инициированной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине" площадке "Народный форум" началась с рассмотрения темы "Война здесь и сейчас".

 Форум проходит в прямом эфире телеканала "Луганск 24", также все желающие могут посмотреть его трансляцию в социальной сети "ВКонтакте" и YouTube ОД "Мир Луганщине".

 На дискуссионной площадке ученые, депутаты, представители общественных организаций и журналисты обсудят особенности гражданского конфликта на Украине, исторические примеры гражданских войн в России, духовно-нравственный аспект гражданских войн, а также говорят о Русской весне как о факторе объединения и сплочения жителей Донбасса.

По итогам состоявшейся сегодня встречи заявил модератор площадки, доцент кафедры государственной политики Луганского государственного университета имени Владимира Даля, член Общественной палаты ЛНР, президент Центра социологических исследований "Особый статус", кандидат политических наук Александр Проценко.

"Я надеюсь, что сегодня мы хотя бы на маленький шаг стали ближе к пониманию того, как может быть достигнут мир, за счет чего, что для этого должно произойти, а мир обязательно наступит, я уверен, рано или поздно", - сказал он.

Проценко подчеркнул, что между участниками дискуссии состоялся "насыщенный, интересный диалог".

"Я надеюсь те вещи, которые стали даже слишком привычными и где-то огрубели в нашем сознании или стерлись, мы снова навели на них фокус, снова поняли что-то в них более четко, может быть, что-то новое для себя выяснили", - добавил модератор.

Комментариев нет: