СБУ и местные власти оккупированной Киевом Луганщины принуждают строителей к участию в коррупционных схемах

 Местные власти  оккупированной Киевом Луганщины совместно с «правоохранителями» принуждают строительные фирмы, выполняющие бюджетные подряды, совершать коррупционные действия и договариваться с чиновниками об «откатах». 

  По словам источника, СБУ были задержаны представители строительной компании ООО «Новые технологии», осуществлявшей строительство городского парка в Рубежном и детского дома в Новопсковском районе. 

  «Прокуратура и СБУ обвиняют строителей в завышении стоимости работ в 2 раза. На директора «Новых технологий» Пихельсона тоже дело завели. Не помогли ему связи, а связей в местных органах у него хватает, поэтому все эти телодвижения, на первый взгляд, не совсем понятны», – рассказал источник. 

   Он объяснил причины случившегося. 

  «Обратите внимание, что за одно место взяли строителей, а чиновники вышли сухими из воды. Почему? Они же тоже участники схемы, их тоже нужно наказывать. Это по логике и по закону, кстати. Но у наших «правоохранителей» и бюрократов своя логика и свой закон. Пихельсона и его компанию прижали вовсе не для того, чтобы наказать за воровство, а для того, чтобы получить от строителей больше отката. Скорее всего, их вынудят вообще отказаться от своей доли наворованного»,  – считает источник. 

Все уйдет в карманы прокурорам, СБУшникам и местным чинушам, добавил он. 

«Дело закроют, от Пихельсона и его компании отстанут. Только будет ли компания дальше работать на таких условиях? Сомневаюсь. Значит, заведут себе новую дойную корову. Подрядчиков хватает», – высказал мнение источник.

Комментариев нет: