Чистота начинается с нас!

 

  23 апреля во всех городах Луганской Народной Республики снова закипела работа - в рамках акции «Мой дом – моя Республика» Общественного движения «Мир Луганщине» проведены субботники. Активисты движения и все желающие привели в порядок любимые места жителей в населенных пунктах Республики.

В этих субботниках приняли участие депутаты Народного Совета ЛНР, главы администраций городов и районов, председатели территориальных отделений ОД «Мир Луганщине» активисты и жители. Участники субботников собрали мусор, прошлогоднюю листву, ветки, подмели тротуары, покрасили памятники, бордюры и лавочки, побелили деревья.
  В этот день в Кировске прошли субботники в городском парке, в сквере Юбилейный, а также приводились в порядок улицы Борисова, Войкова и Погуляева.

Обновленными яркими красками засияла детская площадка на территории городского парка. Здесь активисты проектов «Молодая гвардия», «Дружина» и представители Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» развернули масштабные работы. Активная молодежь приложила все усилия для того, чтобы маленькие кировчане со своими родителями с удовольствием проводили время на детских качелях.

Руководитель исполкома Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан отметил, что более 30 активистов приобщились к важному для города делу.

- Наши ребята участвуют в субботнике уже не первый год и каждый раз с радостью помогают делать наш город ярче и краше. Мы готовим к лету детскую площадку, чтобы дети приходили сюда и радовались ярким цветам, - добавил Александр Коржан.

После благоустройства детской площадки активисты отремонтировали лавочку в квартале 50 лет СССР. С просьбой о помощи к ним обратились пенсионеры -  жители дома №16, которые не могут выполнить такие работы самостоятельно. Активисты заменили старые доски и покрасили лавочку. Председатель домового комитета Вера Ивановна от лица жителей поблагодарила ребят за оказанную помощь.

Каждый из молодых людей потрудился от души, ведь помощь в наведении порядка в родных местах города должна приносить только положительные эмоции и удовольствие.

- Моя позиция такова, что если есть искреннее желание проявить себя в каком-то деле и помочь в наведении порядка в родном городе, то не нужно ждать, что кто-то это сделает за тебя. Нужно действовать. Именно поэтому я сегодня здесь, - рассказала молодежный лидер Диана Павлухина.

Кировчане благодарны молодежи за оказанную помощь в наведении порядка на территории одного из любимых мест отдыха жителей – городского парка.

Комментариев нет: