Рядом с настоящим – прошлое…





Наш край  имеет богатейшую историю, оставившую нам уникальное историческое и культурное наследие. На территории Луганщины насчитывается огромное количество памятников и исторических мест, многие из которых широко известны далеко за ее пределами. Они отражают различные события в истории нашего края.
18-го апреля отмечался Международный день памятников и исторических мест. К этой дате в библиотеке-филиале №2 для юных читателей был проведен исторический экскурс по памятным местам нашего края «Обелиски памяти». В ходе мероприятия ребята совершили путешествие по местам  боевой и  трудовой славы Луганщины, узнали  об истории  памятников и их значимости. Особое внимание было  уделено памятникам, посвященным Великой Отечественной войне.
В заключение мероприятия библиотекарь напомнила о важности участия каждого в сохранении памяти  о прошлом, беречь свою историю, не забывать о людях, чьи имена прославили наш край.
 «Рядом с настоящим – прошлое…» - выставка с таким названием была оформлена в Центральной городской библиотеке и посвящена Международному дню памятников и исторических мест.
Этот  увлекательный экскурс: знакомство с памятниками  и памятными местами позволит узнать много занимательных фактов из истории.
Наш.кор.