День здоровья «Твори свое здоровье сам»


Ежегодно в апреле по рекомендации Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день здоровья.  В этот день тысячи людей отмечают важность здоровья для продуктивной и счастливой жизни. В рамках этого дня в Центральной городской библиотеке для читателей провели цикл бесед «Твори свое здоровье сам». Читателей знакомили с правилами здорового образа жизни, ведь здоровье – бесценное достояние человека, одно из главных его ценностей.
Библиотекарь рассказала ребятам о важности занятий спортом и физической культурой, проинформировала, какие в городе работают спортивные секции. Также для ребят библиотекарь провела библиографический обзор у книжной выставки, на которой были представлены книги, рассказывающие о вредных привычках и способах борьбы с ними, о правильном питании, закаливании организма, занятиях спортом и о других составляющих здорового образа жизни.
 А в библиотеке с. Голубовское из беседы «Сто советов на здоровье» читатели узнали о полезных свойствах чая, травяных сборов. В течение всего дня посетители библиотеки дегустировали разные витаминные фито - чаи для поднятия иммунитета и жизненного тонуса, услышали рекомендации библиотекаря о полезных свойствах трав, о народных средствах лечения простуды, о профилактике заболеваний в весенний период.

Отдел культуры спорта и молодежи