Министр культуры, спорта и молодежи Дмитрий Сидоров в Кировске





В администрации города Кировска состоялась встреча в формате круглого стола с участием Министра культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Дмитрием Сидоровым.
На встрече присутствовали: глава администрации города Геннадий Карцев, заместитель главы Вадим Агеев, начальник отдела культуры, спорта и молодежи Елена Гахова, а также руководители и представители учреждений культуры и спорта города Кировска и прилегающих поселков.
В ходе встречи были подняты вопросы по обновлению библиотечных фондов в библиотеках города, Порядку закупок товаров, работ и услуг, ремонту стадиона «Шахтер», классификации спортивных разрядов, ремонту объектов монументального искусства, находящихся в городе.
«Все сложности и предложения, которые у вас возникают, необходимо оформлять в письменном виде, как должны выглядеть изменения и мы будем их инициировать…», - подчеркнул Дмитрий Сергеевич.
На все вопросы, заданные в ходе встречи, даны ответы и конструктивные советы, согласно действующему законодательству Луганской Народной Республики.
По завершению встречи Министр культуры спорта и молодежи Дмитрий Сидоров посетил здание городского бассейна, который в январе 2015 года, когда в очередной раз украинская армия зверски обстреляла город, серьезно пострадал, и лично убедился в том, что спортивное учреждение восстановлено и результативно функционирует.