Жители Донбасса высокой явкой ответили на призыв Запада игнорировать выборы – депутат ЕС



Жители ЛНР и ДНР высокой явкой на выборах в своих Республиках дали демократический ответ на призыв Запада игнорировать выборы. Об этом заявила депутат Европарламента от Италии Элеонора Форенца.
"Народ Донбасса, (находящийся) в антифашистской борьбе почти пять лет после майдана, дал соответствующий демократический ответ (на призыв Украины и Запада не участвовать в выборах), который нельзя недооценивать, когда сирены войны резонируют в другом месте", - отметила она.
"Он (народ Донбасса) массово собрался для голосования против бойкота, поддержанного всеми западными канцеляриями, которые неоднократно приглашали не участвовать в голосовании и заявляли, что не признают результат", - добавила парламентарий от Италии.
Депутат констатировала, что при этом страны Запада продолжают поддерживать действия украинского правительства, которое разными способами усиливают напряженность в Донбассе.
Форенца отметила, что явка на выборах в ЛНР и ДНР была очень высокой, даже несмотря на продолжающиеся столкновения на линии фронта и убийство главы ДНР Александра Захарченко.
"Денис Пушилин и Леонид Пасечник были избраны главами двух Народных Республик. Я желаю им хорошей работы в очень сложной ситуации, обострению которой, к сожалению, европейские институты способствуют", - пожелала она.