«Человек – амфибия»






30 ноября в детской библиотеке, состоялся литературный кинозал «Человек-амфибия», посвящённый 90-летию книги Александра Романовича Беляева «Человек-амфибия», который посетили ученики 8 класса, СОШ № 3.
Этот роман - одно из самых известных произведений Александра Беляева, именно это произведение чаще всего вспоминают в связи с именем автора.
Беляев А.Р. – русский писатель-фантаст, один из основоположников советской научно-фантастической литературы, первый из советских писателей, целиком посвятивший себя этому жанру. За значительный вклад в русскую фантастику и провидческие идеи Беляева называют «русским Жюлем Верном».
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала гостям о жизненном и творческом пути автора, об истории создания книги, кратко изложила содержание романа. Ребята узнали об интересных фактах съемки фильма по мотивам произведения и многом другом. Рассказ сопровождался фрагментами из одноименного кинофильма.
Несмотря на то, что роман «Человек-амфибия» был написан еще в начале XX века, он нисколько не кажется старомодным, а по-прежнему захватывает своей живостью и эмоциональностью.
Детская библиотека