Уважаемые работники СМИ Луганской Народной Республики!


 Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Наряду с войной, на которую народ Донбасса обрекла киевская власть, одним из самых страшных испытаний стал мутный поток лжи, обрушенный на нас. Людям невыносимо тяжело, когда они не знают правды о том, что происходит вокруг. Еще тяжелее, знать правду, но не иметь возможности рассказать ее.
Мы считали и считаем нашей важнейшей задачей создание полнокровного информационного пространства Республики, благодаря которому не только для каждого её жителя, но и для всего мира открывается правда о реальном положении дел.
Решение этой задачи оказалась было бы невозможным без творческих, мыслящих людей, оставшихся с Донбассом в дни тяжелейших испытаний. Журналистика молодой Республики развивалась вместе с ней, охватывая своим кругозором реалии войны и мирного восстановления, истории и перспектив.
Наши журналисты защитили честь своей профессии, утраченную на Украине, создали все основы для честного, взвешенного, требовательного диалога в обществе, который позволяет нам выстоять и победить в ведущейся против нас информационной войне.
Желаю вам, уважаемые друзья, творческих сил, инициативы, живости мысли и верного служения Правде!


Глава Луганской Народной Республики

Игорь Плотницкий