Дорогие коллеги!


Поздравляю вас с профессиональным праздником – первым республиканским Днём журналиста!
История переворачивает свои страницы слишком быстро, и всё, что вам не удастся записать за ней, останется белым пятном, лакуной, заполнить которую интерпретациями и домыслами найдется слишком много желающих. Пытаясь в своих новостях, репортажах, статьях запечатлеть каждый день Республики, вы фактически говорите: правду о ней не удастся стереть, подменить, искривить.
Мы хорошо помним, в каких условиях происходило становление нашей журналистики. Они были не для слабонервных. И то, что в течение кратчайшего периода Республика с нуля сформировала свой информационный потенциал, что в профессию пришли десятки творческих, преданных ей и своему народу людей, свидетельствует о колоссальном духовном потенциале людей, работающих сегодня в СМИ.
Выбор нашего народа провёл чёткую линию раздела между теми, кто за тридцать серебренников готов лгать, призывать к войне, сеять распрю, манипулировать людьми, и теми, у кого хватило мужества, сил, любви к своим согражданам, чтобы постоянно давать им всестороннюю картину событий и процессов, происходящих сегодня, раскрывать историческую правду в её перспективе. И сейчас мы ясно видим: созданное в Республике информационное пространство способно не только противостоять духовной агрессии, идеологической войне, но и на равных войти в мировое. Мы показываем миру, что средства массовой информации существуют для того, чтобы открыто звучал голос народа, действительности, правды. И это, наверное, самое важное в битве за умы и сердца людей.
Желаю вам, уважаемые коллеги, творческих успехов, острых тем и неисчерпаемого вдохновения!

Министр информации, печати и массовых коммуникаций

Столяренко В.И.