Кадеты отправилась на соревнования в Россию



Пять кадетов и три ученицы специализированной школы №36 сегодня утром отправились в г. Ростов-на-Дону для участия в открытых соревнованиях «Школа безопасности» на Кубок Российского союза спасателей.
В этом году проведение состязаний посвящено 80-летию Ростовской области и году Гражданской обороны в системе МЧС России. Главная цель – повышение уровня практической подготовки подростков к действиям при чрезвычайных ситуациях, а также пропаганда безопасного и здорового образа жизни.
Впервые в соревнованиях примут участие кадеты казачьего корпуса. Ребята упорно тренировались, чтобы достойно представить Республику и вернуться домой с наградами. Ведь программа требует тщательной отработки практических навыков при проведении спасательных работ в условиях природной среды, в различных техногенных авариях, а также оказания первой медицинской помощи. Поэтому, готовясь к соревнованиям, наши юные спасатели отрабатывали технику туризма, скалолазания, специальную подготовку по пожарно-прикладному спорту и выполнению работ в зоне химического и радиационного заражения. Отметим, что все это время с подростками занимались сотрудники МЧС ЛНР.
Напомним, «Школа безопасности-2016» собрала более 120-ти юношей и девушек из различных регионов Российской Федерации. Команда из Луганска достойно влилась в ряды популярного детского движения, которое развивается под эгидой Российского союза спасателей.


Центр пропаганды МЧС ЛНР