Генеральная прокуратура ЛНР информирует

   
15.03.2017 года Следственным управлением Генеральной прокуратуры ЛНР по материалам управления внутренней безопасности ГКНС ЛНР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 171 УК ЛНР, а именно, тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
    Так, в ходе предварительного расследования установлено, что 23.01.2017 года в ходе осмотра помещений ПАО ВТБ Банк (г. Луганск, ул. Лиховида, 5/26) сотрудниками ГКНС ЛНР, УГСО МВД ЛНР был обнаружен банкомат 2100 XEFL Wincor Nixdorf, при вскрытии которого выявлены денежные средства, при этом акт о выявленном имуществе составлен не был, количество денежных купюр, их номинал, серии и номера, не указаны.
     В этот же день, находясь в здании ГНИ ГКНС ЛНР из выявленных в банкомате денежных средств, 6 человек являющихся членами указанной комиссии, вступили в предварительный сговор и похитили часть денежных средств в сумме 190 710 гривен, что составляет 415 748,8 рублей и является особо крупным размером.
    В настоящее время все соучастники преступления установлены, от них получены признательные показания, часть похищенных денежных средств возвращена, двум подозреваемым в порядке ст. 94 УПК ЛНР избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Предварительное следствие по данному уголовному делу продолжается.
 
Следственное управление Генеральной прокуратуры ЛНР