Загляните к нам на праздник!



С первого дня осени и до летних каникул учащиеся школ и других учебных заведений города «грызут» гранит науки. Теоремы и сочинения сменяются физическими формулами и спецкурсами по будущей профессии – учение, как известно – свет. И, хотя «делу время, а потехе – час», ни учебой единой живут наши ученики. Праздники, торжественные мероприятия, концерты наполняют жизнь ребят особым смыслом, даря замечательное настроение и массу позитивных эмоций. Вот и в Кировском профессиональном колледже учащимся некогда скучать. Ярко украшенная сцена актового зала всегда приветливо приглашает учащихся, родителей и сотрудников колледжа на праздники. А их в учебном заведении немало.
Незабываемо встретили в колледже Новый 2017 год - «Новый год уж у дверей, полон зал у нас гостей!». Сказочные персонажи - Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, Мальвина, Белоснежка и Красная Шапочка заглянули к ребятам на праздник. После того, как Снегурка убежала к Санта-Клаусу, Дед Мороз объявил конкурс красоты, в котором поучаствовали все его подружки. Шуточный сценарий поднял настроение всем присутствующим, ведь никто и не подозревал, сколькими талантами обладают все представительницы прекрасного пола. А появившаяся в конце праздника молодая Снегурочка стала достойной сменой бывшей внучки доброго старика.
Не менее ярко и весело прошло в колледже и праздничное мероприятие, приуроченное Дню 8 Марта - шоу-программа «Веселый девичник». Много песен, стихов и поздравлений о женщинах, любви, цветах прозвучало на празднике в адрес прекрасной половины человечества. Весёлые конкурсы подняли настроение всем виновницам торжества. «Интеллектуалка», «Хозяюшка», «Хочу в модельный бизнес», «Самая красивая» - девушки смогли попробовать свои силы в разных областях и еще раз подтвердили свои разносторонние способности и умения.
Хочется отметить наиболее активных и творческих учащихся. Среди них – близнецы Виктория и Анастасия Воронкины - учащиеся первого курса, приобретающие профессию продавца. Надежда Король, Лилия Маслова, Анастасия Водкевич, Наталья Суникова – девушки, также обучающиеся в группе 1-ПР. Будущий парикмахер из группы 1-ПК Саша Нестеренко, учащаяся группы 2-ОК Екатерина Нечай, Сергей Лесных из группы 2-ЭС, обучающийся на электросварщика. Эти ребята – гордость колледжа, настоящие артисты, не пропускающие ни одного мероприятия.
Время идет вперед. На смену прошедшим праздничным дням придут новые, не менее запоминающиеся события. И у профессионального колледжа впереди самые лучшие, яркие, веселые праздничные мероприятия. Иначе и быть не может, ведь здесь работает настоящая команда – дружная, умелая, ответственная. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Екатерина Царук и её надежные помощники не дадут ребятам скучать, будут и в дальнейшем радовать всех замечательными сценариями и  выступлениями.

Кировский профессиональный колледж