В Луганске пройдёт первый студенческий чемпионат по спортивному «Что? Где? Когда?»


Первый студенческий чемпионат по спортивному «Что? Где? Когда?» состоится 15 марта в 14.00 на базе Луганской Республиканской универсальной научной библиотеки им. М. Горького. Организатором выступила первичная профсоюзная организация студентов ЛНУ имени Владимира Даля при поддержке Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки ЛНР и Луганского клуба знатоков «Эрудит».
Чемпионат планируется сделать ежегодным, а впоследствии – расширить формат и сделать его международным.

В межвузовском Чемпионате примут участие команды шести университетов Республики: ЛНУ имени Владимира Даля, ЛНУ имени Тараса Шевченко, ЛГМУ, ЛНАУ, ЛГУ имени Дидоренко, Луганской академии культуры и искусств имени Матусовского.
Мероприятие пройдёт в три тура. В каждом из них ребята попытаются найти ответы на 12 вопросов из различных областей знаний. Вопросы ориентированы на всестороннее развитие, эрудицию и сообразительность. В каждом из туров планируется по 1 вопросу с раздаточным материалом и по 1 вопросу на секретную тему.
Победители и участники Чемпионата получат дипломы и призы.

Первый студенческий чемпионат по спортивному «Что? Где? Когда?» является продолжением Открытого Чемпионата ЛНУ имени Владимира Даля по спортивному ЧГК, который прошёл 13 декабря 2016 года.