ВСЕ УДОБСТВА В ДОМЕ НАШЕМ ВАШИ РУКИ СОЗДАЮТ!





17 марта в администрации города Кировска  состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
В зале собрались  люди, которые изо дня в день неутомимо трудятся на благо города и его жителей. Именно они прилагают множество усилий и делают всё возможное, чтобы  в наших с вами домах и квартирах была вода, свет, тепло, газ, чтобы радовали глаз уютные скверы, зеленые парки, улицы, дороги и чистые подъезды. Да, это делают они – работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Глава администрации города Кировска Геннадий Карцев поздравил представителей данной отрасли с праздником, отметив важность и нужность данных профессий.
«Я хочу выразить Вам огромную благодарность за то, что у Вас хватает терпения  выслушивать все наши замечания и в силу своих возможностей помогать нам. В период становления нашей молодой Республики не всё возможно сделать сразу. А Вы, коммунальщики, «тянете» на своих плечах и социальную нагрузку. Ведь Вы оказываете льготы нашим жителям, не получая, на данный момент, никакой компенсации. И Вы относитесь с пониманием ко всем кировчанам. Но придёт время, когда всё будет иначе! Огромное Вам спасибо за Ваш труд», – высказал слова признательности в адрес коммунальных работников глава администрации Кировска.
Отдельные слова благодарности Геннадий Карцев выразил секторам по обеспечению жизнедеятельности посёлков (Червоногвардейское, Донецкий, Голубовский, Березовское).
«Наши сектора выполняют огромную работу по облагораживанию своих территорий. И действительно, территории преображаются. Мы привыкли к чистым улицам, чистым дворам и даже не задумываемся, глядя на эту чистоту, что это сделано руками коммунальщиков наших секторов, нашими жителями», - отметил глава администрации.
Торжественная часть мероприятия традиционно включала в себя процедуру награждения лучших работников сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.
Так, за многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства грамотой администрации города Кировска удостоились 22 представителя отрасли.
А грамотой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики и Профсоюзной организации «Общереспубликанский профессиональный союз работников жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности, бытового обслуживания населения ЛНР»  отмечены три представителя нелёгкой профессии: Татьяна Самойлова – начальник Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода»; Сергей Скорик – водитель городского коммунального предприятия «Коммунальник»; Александр Абашев – плотник коммунального предприятия «Городское жилищное управление».
Поздравить лучших представителей профессии прибыл Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Юрий Юров. Он поздравил присутствующих в зале с праздником и вручил от своего имени благодарственные письма.
Так, за добросовестный труд, высокие показатели в работе, личный вклад в обеспечение стабильной работы отрасли и в связи с профессиональным праздником – Днем работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства благодарностью отмечены: Денис Губченко – мастер по обслуживанию жилого фонда частного предприятия «Восток»; Валерий Коростылев – инженер производственно-технического отдела частного предприятия «Восток-НИП»; Татьяна Бырдина - специалист по охране труда городского коммунального предприятия «Коммунальник»; Евгений Вещицкий – водитель коммунального предприятия «Городское жилищное управление»; Александр Цомик – электрогазосварщик Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода».
Труд работников коммунальной службы довольно сложный. Ведь только закончился тяжёлый зимний период, а впереди уже более напряжённая, весенняя, пора: много внимания надо уделять благоустройству нашего города, ремонту дорог… И снова не за горами подготовка к следующей зиме. И так из года в год.
Но, несмотря на экономические трудности, с которыми сталкиваются коммунальные службы, лучшие представители жилищно - коммунальной сферы нашего города стремятся выполнять возложенные на них задачи чётко, с высокой ответственностью.
Со словами благодарности к работникам обратился главный «коммунальщик» города, заместитель Главы Администрации Кировска по коммунальным вопросам Александр Сканцев.
Руководитель выразил особые слова благодарности ветеранам жилищно-коммунального хозяйства. «Вы выполняли свою работу в условиях активных боевых действий. Вы сохранили порядок и чистоту. Именно Вы являетесь примером подражания для молодёжи», - подытожил Александр Сканцев и пожелал мирного неба над головой и светлого будущего.
«А светлое будущее у нас будет!», – заверил замглавы.
Завершился праздник концертом артистов и танцевально-вокальных коллективов города Кировска. А изюминкой мероприятия стала лотерея. Обладатели счастливых билетиков которой получили памятные подарочные сувениры.
В честь работников сегодня звучали самые добрые и тёплые слова, поздравления, песни.
Да. Организаторы мероприятия – отдел культуры, спорта и молодёжи администрации, подарили поистине необыкновенный праздник, наполненный добротой и весенним настроением не только людям, на чьи плечи легла забота о комфортной жизни кировчан, но и всём, кто в этот день пришли в торжественный зал администрации.