Игорь Плотницкий поздравил жителей российского полуострова с третьей годовщиной «Крымской весны»



Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий на торжественном митинге поздравил жителей российского полуострова с Днем Общекрымского референдума 2014 года и Днем воссоединения Крыма с Россией.

– Дорогие крымчане, россияне! Сегодня не просто годовщина вашего референдума, сегодня годовщина освобождения Крыма от бандеровского концлагеря. Три года назад закончилась 20 летняя полярная темная ночь неонацизма и бандеровщины, которая до сих пор продолжается в Украине. Поэтому сегодня это действительно праздник не только ваш, но и наш. Мы понимаем, как это тяжело – быть первыми. Но вы не подвели, вы показали, вы победили. Вы те первые, которые начали собирать Русский мир воедино. Мы идем по вашему пути.

Глава республики отдельно обратился к крымским казакам и крымскому ополчению со словами благодарности и приглашением приехать в Республику с целью получения заслуженных наград.

 

Мы знаем, как и чем нам помогал Крым. Мы благодарны крымским казакам, мы благодарны крымскому ополчению, которые первыми пришли к нам на помощь и достойно воевали. Тогда нам нечего было им сказать кроме спасибо. А сейчас я приглашаю всех, кто заслужил свои награды. Пусть приезжают к нам, мы готовы отблагодарить и наградить за те подвиги и тот достойный труд.


Выступая на митинге, Игорь Плотницкий также поблагодарил всех россиян и жителей Крыма за поддержку.

Спасибо народу Крыма, без вас, без вашей поддержки, без поддержки России нам бы не выстоять, не выстоять морально. Но когда мы знаем, что за нашими плечами большой народ – проиграть невозможно.

 


Кроме того, Игорь Плотницкий принял участие в церемонии возложения венков и цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен и народов», а также в праздничном шествии по центральным улицам г. Симферополя.