Работа с будущими первоклассниками и их родителями в школе №1





Школа… как много ожиданий, надежд, волнений связывают дети, родители, учителя с этим словом. И чтобы переход из детского сада в 1 класс оказался комфортным, каждый год в нашей школе проходит знакомство родителей и детей со школой задолго до 1 сентября.
Недавно в школе №1 прошла первая встреча с родителями будущих первоклассников. Родители имели возможность познакомиться с учителями, администрацией, учебной базой школы.
Учитель Асмала Светлана Леонидовна дала родителям практические советы и рекомендации по подготовке ребенка к школе. Психолог Алтунин Максим Сергеевич познакомил с трудностями адаптации ребенка к поступлению в 1 класс и дал рекомендации  по данной теме.
На днях  начались занятия в школе  «АБВГедейка».  Основная цель, формирование у детей мотивации к обучению, развитие мышления, фантазии, творческих способностей, увеличение объема памяти, развитие внимания, речи, выявление индивидуальных особенностей будущих первоклассников и формирование готовности к школьному обучению.
На занятиях в «АБВГейке» ребята в игровой форме знакомятся со школой, осваивают основные правила поведения, получают необходимые навыки работы. Дети с большим удовольствием рисуют, лепят из пластилина, играют.
Пройдёт совсем немного времени и ученики нашей «АБВГедейки» станут настоящими учениками нашей школы.
                                                                                                С. Асмала,
учитель начальных классов