Добро пожаловать, будущий первоклассник!




Уважаемые родители будущих первоклассников, если вы стоите перед выбором,  куда пойти учиться, в каком учебном учреждении вашему ребёнку будет комфортно, удобно и интересно, загляните в ГБОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия». У городской гимназии прекрасная репутация, яркая биография, весомые достижения, отличные перспективы. Переступите её порог и вы поймёте, что ваша школа -  это  Кировская многопрофильная гимназия. 
Судите сами: ваш ребёнок будет учиться в светлом красивом здании, в котором тепло и комфортно осенью, зимой и весной. Учиться он будет в светлом и просторном классе, оборудованном современно и красиво, в соответствии с вашим представлением о комфорте.
Большие светлые окна, удобные парты,  игры и игрушки – всё это для вашего первоклассника. А ещё – богатая библиотека для чтения, уютная столовая с хорошей кухней для здорового питания, компьютерные классы для овладения компьтерной грамотностью, большой актовый зал для мероприятий, праздников, концертов. Их в жизни вашего ребёнка будет здесь много, и он сможет быть их зрителем и участником. В этом ему помогут учителя и руководители  различных творческих объединений по интересам – настоящие профессионалы своего дела.
С первого же дня учёбы у вашего ребёнка появится возможность изучать иностранный язык, по желанию заняться хореографией, вокалом, танцами, спортом. Вы сможете поучаствовать вместе с ним в конкурсах самого различного характера: предметных, музыкальных, спортивных, прикладного искусства… Об успехах своего ребёнка у вас будет возможность прочитать в гимназической газете «Общая тетрадка». Узнать историю своего города, родного края ваш гимназист сможет в Музее боевой Славы гимназии, в Зале Патриотизма. Здоровье вашего ребёнка будут оберегать и контролировать учителя и медработник,  а развивать и укреплять его он сможет в малом спортивном зале, оборудованном с учётом возрастных особенностей детей младшего школьного возраста.
Отзывчивые, внимательные педагоги помогут вам и вашему ребёнку в приобретении и освоении нового статуса -  обучающегося -  и сделают это в интересной учебно-игровой форме с использованием современных методик и технологий. Администрация Кировской многопрофильной гимназии прикладывает множество усилий для того, чтобы каждый гимназист смог максимально реализовать себя и развить свои способности; с этой целью организовываются участие детей в Республиканских, Международных конкурсах, поездки в пределах Республики и по РФ. Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Краснодарский край… В этих местах наши гимназисты отдыхали и  побеждали на конкурсах. Луганский цирк, музеи, кукольный, драматический театры хорошо знакомы детям из гимназии: они там  - частые гости. Благодаря активной деятельности, профессионализму и неравнодушию администрации гимназии, здесь ежегодно пополняется и обновляется инвентарь, учебное оборудование, здание имеет респектабельный и современный вид. Такой  гимназию хорошо знают в нашем городе и далеко за его пределами.  В том, что она именно такая, сможете убедиться и вы. Заходите и принимайте верное решение: ваш ребёнок должен учиться здесь – в Кировской многопрофильной гимназии! Добро пожаловать, будущий первоклассник. Тебя здесь ждут.
Директор  ГБОУ ЛНР
«Кировская многопрофильная гимназия» 
 Н.И. Золотухина