Почётный гражданин города Кировска Сергей Герасимов получил госнаграду Луганской Народной Республики


 
Как известно, на торжественном собрании в Луганской академической филармонии, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов и 30-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан, Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник вручил государственные награды участникам боевых действий, исполнявшим воинский долг за пределами Отечества. Кировчане рады были узнать, что среди награждённых был и Герасимов Сергей Борисович - заслуженный артист Беларуси, солист вокально-инструментального ансамбля (ВИА) «Сябры», Почётный гражданин города Кировска.
Артисту, приехавшему в нашу Республику, чтобы выступить перед воинами-интернационалистами, Леонид Пасечник вручил почетный знак «От благодарного народа ЛНР».
«В 1984 году я в составе концертной бригады ансамбля песни и пляски Белорусского военного округа в течение двух месяцев находился в Афганистане, мы выступали перед бойцами, много беседовали, много общались, поэтому я знаю, что это такое воочию», - поделился воспоминаниями Герасимов.
На торжестве артист исполнил для собравшихся популярные композиции из репертуара «Сябров» и был тепло принят присутствующими.
Кировчане присоединяются ко всем поздравлениям, которые прозвучали в адрес воинов-интернационалистов, получивших госнаграды, в том числе – Сергея Герасимова - и желают ему здоровья, певческого долголетия, процветания, реализации профессиональных и личных планов, замыслов и желаний! Благополучия и всегда мирного неба над головой!