Руководство города и Депутаты Народного Совета обсудили возможность благоустройства места захоронения военнослужащих ЛНР



15 февраля, в День памяти участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, его заместители Василий Ткачев, Вадим Агеев, председатель исполкома территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан, Депутаты Народного Совета ЛНР Юрий Юров и Алексей Белецкий, ветераны войны в Афганистане, СМИ на центральном городском кладбище посетили места захоронений военнослужащих, погибших в ходе военного конфликта на Донбассе на территории нашего города в период с 2014 года.

Представители местной власти и общественности рассмотрели возможность благоустройства памятного места и обсудили предложение, поступившее от родственников погибших по данному вопросу.
Глава города Геннадий Карцев и депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики говорили о необходимости увековечить память погибших в этой войне военнослужащих, защищавших жителей города Кировска в период боевых действий от посягательств со стороны ВСУ.
Созданная аллея памяти должна стать местом, где кировчане, молодёжь и сослуживцы смогут отдать дань почестей погибшим, пример героизма которых свидетельствует о чести, доблести и достоинстве наших воинов. Каждый из них самоотверженно выполнял свой долг, а наша задача – трепетно чтить память своих земляков и всячески способствовать военно – патриотическому воспитанию молодёжи, прививать любовь к своей Родине, к её истории и народу.