Сохраним память о подвиге наших земляков


 
 

В четвертую  годовщину завершения Чернухинско-Дебальцевской операции, которая нанесла решительный удар по украинским карателям и стала переломным этапом в борьбе народа Донбасса за свою свободу и независимость в Центральной городской библиотеке провели патриотический час для активистов Кировского территориального отделения молодежного проекта «Молодая гвардия».
Библиотекарь напомнила о судьбоносных событиях января-февраля 2015 года, зачитала воспоминания участников боевых действий. Вспоминали наших земляков,  тех, кто в период военного противостояния проявил удивительную стойкость и твердость духа,  благодаря которым была проведена успешная операция по  освобождению наших  земель от украинских оккупантов и мы сегодня имеем возможность строить нашу Республику.
  Встреча сопровождалась  показом фото и видео - материалов о боевых буднях знаменитого батальона «Август» из личного архива Алексея Бирюлина - участника  операции, к сожалению безвременно ушедшего из жизни.
Также ребятам были рекомендованы сборники поэзии и прозы «Час мужества», «Время Донбасса», «Весна в огне», «Я дрался в Новороссии!». 
Центральная городская библиотека