ГОРОДСКАЯ БОЛЬ - ВОДА









В общественной приемной Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся прием граждан, который провел заместитель главы администрации города Кировска Вадим Агеев, помощник Депутата Народного Совета Луганской Народной Республики  Олега Попова – Анастасия Боюн, а также Депутат молодежного парламента Луганской Народной Республики Вадим Слободенюк.
В ходе приёма поступило восемь обращений, два из которых - коллективные. Кировчане активно интересовались вопросом водоснабжения. Так жители квартала 60 лет Октября, улиц Рыбалко и Пушкина обратились с жалобой на отсутствие воды в кранах. Заместитель главы администрации рассказал кировчанам о проблеме с водоснабжением, которые связаны из-за недостаточных объемов подаваемой воды на город. Начальник Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» Татьяна Самойлова отметила, что с 18.06.2019г. компания ГУП ЛНР «Лугансквода» переходит на график подачи воды по районам города Кировска. (С данным графиком можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Кировска Луганской Народной Республики https://agklnr.su/other-other/871-grafik-podachi-vody-po-rajonam-g-kirovska-s-ijunja-po-sentjabr-2019-g.html примечание).
Жительнице переулка Менделеева, чей дом длительное время страдает из-за отсутствия воды, были даны разъяснения. Соответствующим службам даны поручения.
Напоминаем, что для организации подвоза воды, жителям улиц, где отсутствует централизованное водоснабжение, необходимо обращаться в администрацию города письменно или по телефону: (06446) 4-39-00 с указанием потребности в питьевой и/или технической воде и сроках отсутствия централизованного водоснабжения.
Кировчанка, чей дом пострадал в результате обстрела от рук украинских карателей, обратилась по вопросу предоставления жилья. Женщина отметила, что находится во внеочередной очереди на получение жилой площади. Обратившейся были даны разъяснения, а службы города получили соответствующие поручения.
Жительница города Кировска непосредственно обратилась к Депутату Народного Совета ЛНР по личному вопросу. Помощник депутата рекомендовала местной жительнице обратиться в столицу Республики для личного приема и решения проблемного вопроса.
Двое кировчан обратились по вопросу получения твердого бытового топлива и получили разъяснения.
Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации города Геннадий Карцев и его заместители проводят каждый понедельник с 10:00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».
Записаться на прием можно по тел. 3-04-64 или в кабинете №101 администрации города, расположенном по адресу ул.23 Партсъезда д.7.