Мы выбрали свой путь






… Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким «Русь».
                                                                              Сергей Есенин


Сотрудники Центральной городской библиотеки провели информационную акцию  «Во славу России», посвященную Дню России. 
В ходе акции библиотекари коротко рассказали об истории возникновения этого праздника, о главных символах России: гербе, флаге, гимне, об истории их создания.
К этому дню библиотекари  подготовили информационные памятки об истории государственного праздника России и флажки, которые раздавали участникам акции. Также в библиотеке была оформлена книжная выставка «С любовью о России»,  на которой  представлены  издания, посвященные истории России, государственной символике.
В ходе акции звучали самые теплые и искренние слова о России, о братском народе, стихи русских поэтов о Родине и России.
День России – и для нас большой праздник, потому что все мы являемся частью Русского мира, потому что Россия вот уже пять лет, с момента провозглашения Луганской Народной Республики, помогает нам.  Благодаря поддержке русского народа мы не остались один на один со своими проблемами.
Мы выбрали свой путь с Россией, и только вместе с братским народом мы сможем выстоять и победить. Мы это знаем, мы в это верим!