Молодежный парламент ЛНР разработает вариант проекта закона о местном самоуправлении

Депутаты Молодежного парламента (МП) ЛНР разработают вариант проекта закона о местном самоуправлении в Луганской Народной Республике. Об этом по итогам состоявшейся сегодня встречи с Советом МП сообщил председатель комитета Народного Совета ЛНР по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета Дмитрий Кукарский.

"Одной из ключевых тем, которые были подняты в рамках сегодняшней встречи, стало обсуждение предложений в проект закона "О местном самоуправлении в Луганской Народной Республике". Для меня совершенно не удивительным стало то, что молодые парламентарии подключились к данному вопросу, так как на сегодняшний день эта тема обсуждается довольно широко", – отметил он.
Кукарский сообщил, что депутаты Молодежного парламента выступили с инициативой разработать законопроект, и подчеркнул, что Народный Совет готов оказать всю необходимую методическую и консультационную помощь в этой работе.
"Депутаты Молодежного парламента неоднократно принимали участие в общественных слушаниях, эта тема обсуждалась на встречах с молодежью, которые мы проводили в своих городах, очень многое почерпнули для себя в рамках сегодняшней встречи. В ближайшее время в рамках парламента будет создана рабочая группа, которая приступит к разработке проекта закона "О местном самоуправлении в Луганской Народной Республике", – отметил председатель МП ЛНР Вадим Исаев.
Ранее свои предложения в разрабатываемый проект закона о местном самоуправлении в ЛНР внесли жители АртемовскаКрасного ЛучаИрминоЗимогорьяРовеньковБрянкиПетровскогоПервомайскаСлавяносербскаЗоринскаЧервонопартизанскаКировскаСтахановаСуходольскаАлчевскаМолодогвардейскаКраснодона и Краснодонского районаКаменнобродскогоАртемовского и Ленинского районов ЛуганскаСвердловскаВахрушевоАнтрацита и Перевальска.
Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" призвало депутатов Народного Совета ЛНР разработать и принять закон о местном самоуправлении, который будет способствовать решению вопросов на местах.
Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов заявил, что депутаты парламента рассмотрят обращение (ОД) "Мир Луганщине" по поводу разработки и принятия закона о местном самоуправлении.