Власти ЛНР обсудили организацию проведения приема медалистов главой Республики




Совещание по вопросу организации проведения приема медалистов Республики, претендующих на золотую медаль, главой ЛНР Леонидом Пасечником состоялось в Доме правительства в Луганске. 
В мероприятии приняли участие руководитель администрации главы ЛНР Ольга Бас, заместитель председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская, главы городов и районов Республики, руководители управлений и отделов образования администраций территорий ЛНР.
"Мы сегодня собрались в преддверии выпускных балов, наши на сегодняшний день еще ученики будут получать аттестаты, кто-то из них будет получать серебряные, а кто-то золотые медали. Нас касается вопрос, как мы красиво устроим праздник нашим медалистам, которые получают золотые медали", - обратилась Бас к участникам совещания.
Она рассказала, что, по предварительным данным, в 2018-2019 медалистами станут более 300 выпускников школ ЛНР.  
"Предлагается, чтобы главы территорий на своих территориях в школах, когда будет выдача аттестатов, вручали медали серебряные. Это будет статусно для территории, школы и того ученика, который заработал эту серебряную медаль", - отметила руководитель администрации главы ЛНР.
"Предлагается озвучить (на церемонии вручения аттестата – примечание ЛИЦ), что ребенок получает золотую медаль, вручить ему приглашение от главы Республики на прием главы для вручения главой государства золотой медали. Это предложение на сегодняшний день", - уточнила Бас.
Она добавила, что провести прием предлагается в Луганской академической филармонии.
Ранее в пресс-службе администрации Луганска со ссылкой на начальника управления образования Валентину Кияшко сообщали, что почти 100 выпускников заканчивают школы Луганска с золотыми и серебряными медалями.
Напомним, в 2017-2018 учебном году с золотыми и серебряными медалями общеобразовательные школы ЛНР окончили 359 юношей и девушек.