Транспортные артерии города. Что будет дальше?



   В администрации города Кировска вопрос ремонта дорожного полотна находится под постоянным вниманием. Мероприятия по ремонту твёрдого покрытия на текущий год были спланированы своевременно. И при  получении средств Администрация Кировска быстрыми темпами развернула работы по текущему ремонту городских дорог. 
В минувшем году ремонт отдельных участков транспортных артерий города производился. Но не все участки, требующие восстановления, удалось охватить. А после зимних морозов и весенней распутицы и другие участки уже пришли в негодность. Владельцы транспортных средств и те, кто работает за рулём, сетуют.
   «Я, допустим, езжу п. Донецкий, Кировск, Стаханов, дороги просто ужасные, я как профессиональный водитель вам скажу, их просто нет. Жалко транспорта, вообще ужасные дороги. Часто приходится ездить, я вот каждую неделю проверяю, потому что может и колесо отлететь и эти шаровые и все, поэтому очень часто приходится залазить под низ и смотреть. Конечно, потому что в любой момент может что-то отвалиться  - ну, сплошные ямы просто. Это может быть какой-то там маленький промежуток, что я могу там третью передачу включить, в основном, первая, вторая», - рассказал журналистам кировчанин, один из владельцев транспортных средств.
     Постепенно, отдельными участками кировские дороги приводятся в соответствие. Сейчас ремонтные работы продолжаются, завезли битум, задействовали рабочую силу и тяжелую технику. 
 Представитель профильного отдела администрации города Александр Самойлов прокомментировал ситуацию: «В настоящий момент ведутся работы по ремонту автомобильной дороги по улице Ленина».
      По улице Ленина, находящейся в центре города, всегда оживлённо движется автотранспорт. Повреждённый здесь участок дороги был предусмотрительно подготовлен  дорожниками к ремонту. Проблемные места были залиты смолой и подготовлены к укладке асфальта. До прихода журналистов рабочие успели отремонтировать внушительный промежуток данного участка. Работы по ямочному ремонту дорог города Кировска будут продолжаться. Ремонтникам предстоит выполнить ещё значительный объём работ. Надеемся, что никаких проблем в ходе этого не будет, а кировские водители перестанут быть мастерами «фигурного» вождения!