ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНИКАМ

   Кировск готовится к празднованию Дня города и Дня шахтёра. В городе начались работы по благоустройству. Сначала в порядок приведут парк культуры и отдыха. Именно здесь будут проходить все праздничные мероприятия. 

Днём в парке немноголюдно и рабочие спокойно могут очистить территорию от мусора. Работы много, и всё нужно успеть до предстоящих праздников. Здесь убирают опавшую листву, сухую поросль, облагораживают клумбы. В уборке парка задействованы десять работников временного характера.  Рабочие  городского Дворца культуры подготавливают летнюю сцену. Это очень важная и ответственная работа. Ведь именно здесь пройдут праздничные мероприятия. Специалисты уже очистили сцену от  старой краски, поштукатурили проблемные места. Осталось только покрасить. Ближе к праздникам начнут украшать парк.
 , -  рассказала заведующая хозяйством городского Дворца культуры Неля Зибарева.
«Запланированы побелка бордюров, покраска лавочек, покос травы, побелка деревьев. Мы готовим новые декорации, которые будут выставлены в парке, посвящённые чаепитию. Будут вывешены флажки, вывески-перетяжки с приветственными словами. Чтобы украсить летнюю сцену, также будут вывешены баннеры»
   Обновленный парк будет встречать гостей. Идеей сделать из простого отличное прониклись все рабочие. И главное для них – чтобы нравилось отдыхающим.