Пасечник анонсировал проведение прямой линии с жителями ЛНР

Глава ЛНР Леонид Пасечник анонсировал проведение прямой линии с жителями ЛНР. Об этом, как сообщает корреспондент ЛИЦ, Пасечник заявил в ходе состоявшейся сегодня прямой линии с жителями Украины.
Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter 2 августа сообщил, что проведет очередную прямую линию, в ходе которой ответит на интересующие жителей Украины вопросы. К настоящему времени на горячую линию главы ЛНР поступило 2 357 обращений из 35 городов и населенных пунктов Украины.

"Это уже вторая прямая линия для жителей (территорий), подконтрольных Украине. Наверное, следующую линию, не знаю, в сентябре или октябре, как мы там определимся, можно будет провести для жителей Республики, потом что у них, наверняка, также накопилось масса вопросов, на которые есть необходимость ответить, и мы, безусловно, на них ответим", - заявил он.
Пасечник поблагодарил жителей Украины и подконтрольной Киеву Луганщины за обращения на прямую линию, за желание узнать о жизни в Республике.
"Задача нашей прямой линии показать сопредельной стороне - жителям Украины, жителям территорий, подконтрольных украинским властям - чем и как живет наша Республика", - сказал глава ЛНР.
Он подчеркнул, что на территории Республики "живут нормальные люди", которые стремятся построить мирную, развитую экономически и политически независимую страну. Пасечник выразил уверенность, что и на украинской стороне, несмотря на существующий режим, миролюбивых людей достаточно много.
"Не может весь мир быть черно-белым, он весь цветной и с оттенками. Люди все разные, поэтому судить всех, я думаю, это неправильно. Я считаю, что люди наши там (на украинской стороне) тоже есть, и которых тоже нужно защищать от украинского нацизма, от украинского этого терроризма. Вот для этих вещей мы и проводим горячие линии", - пояснил Пасечник.
"Преодолевая все сложности, мы пытаемся творить добро, не пытаемся - мы его творим. Да, очень сложно, да, нелегко, очень в непростой ситуации находится наша Республика. Но я еще раз повторяю: мы хотим построить Республику, в которой будет комфортно жить всем жителям нашей Республики, всем слоям населения, всем категориям рабочих и служащих. Для того, чтобы хорошо жилось не только олигархам и каким-то коррупционерам, с которыми мы на сегодняшний день ведем непримиримую борьбу", - подчеркнул глава ЛНР.
"Я этого искренне хочу, я это делал, делаю и буду делать, и это делает наша команда", - заверил он.
Напомним, в марте 2019 года глава ЛНР провел первую прямую линию, на горячие номера которой жители 23 населенных пунктов Украины направили более 1,4 тыс. вопросов.