Владислав Дейнего: «Миссия ООН готова к сотрудничеству и к прямому контакту с Республикой»

 
Посещение Луганской Народной Республики недавно назначенным руководителем Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильдой Богнер показывает намерения международных организаций объективно освещать ситуацию, связанную с конфликтом в Донбассе. Об этом журналистам заявил министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего
 
Богнер, возглавившая Мониторинговую миссию ООН по правам человека в Украине в июле 2019 года и заменившая на этом посту Фиону Фрейзер, посетила разрушенный киевскими силовиками мост через реку Северский Донец в районе Станицы Луганской.
Владислав Дейнего отметил, что миссия ООН "готова к сотрудничеству и к прямому контакту" с Республикой.
     "Наша надежда на то, что, наконец-то, настанет тот период времени, когда со стороны международных миссий, со стороны международной общественности будет адекватная оценка всего происходящего на территории Украины, связанного с Донбассом. И, собственно говоря, по результатам этой адекватной оценки и появится возможность в достижении мирного урегулирования этого конфликта", - добавила представитель Республики в гуманитарной подгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева.