ВСУ с 1 апреля начнет в зоне "ООС" операцию по поиску дезертиров – Народная милиция

  Командование ВСУ с 1 апреля планирует начать операцию "Аркан", направленную на поиск дезертировавших из зоны проведения так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") военнослужащих. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

  Он отметил, что количество дезертиров в зоне "ООС" уже превысило две тыс. человек, "из которых удалось привлечь к ответственности лишь 150 человек, более тысячи находятся в розыске".

 "В связи со сложившимся положением командование вооруженных формирований Украины с 1 апреля планирует проведение широкомасштабной операции по поиску беглецов под кодовым наименованием "Аркан", - рассказал Осадчий.
Официальный представитель оборонного ведомства Республики уточнил, что к поимке дезертиров будет привлечен весь личный состав подразделений военной службы правопорядка (ВСП), национальной гвардии, МВД, а также восьмой и третий полки спецназначения Сил специальных операций (ССО).
  "Информационное прикрытие розыскных мероприятий будет осуществлять 74-й центр информационно-психологических операций", - добавил он.
  Ранее офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщал, что более 800 бойцов ВСУ дезертировали из зоны "ООС" в течение 2019 года.
  В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психологическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.