В ЛНР стартовал конкурс «Я – глава республики на один день»


     Координатор проекта «Молодая Гвардия» Общественного движения «Мир Луганщине» Даниил Степанков 12 марта рассказал о запуске конкурса эссе «Я – глава республики на один день». Организатором конкурса выступил проект «Молодая Гвардия» при поддержке Министерства образования и науки ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе «Мир Луганщине».
Даниил Степанков рассказал, что к участию в конкурсе допускаются ученики 5-11 классов, а также студенты колледжей и вузов республики. В конкурсе примут участники ребята из всех городов и районов ЛНР. Организуют написание сочинений в городах и районах ЛНР территориальные отделения ОД «Мир Луганщине» и проекта «Молодая Гвардия». Работы будут приниматься в письменном виде, на специальном бланке.
С 13 по 20 марта школьники и студенты республики напишут эссе. Подведение итогов пройдет с 25 по 26 марта, а наградят ребят представители органов власти ЛНР с 27 по 31 марта.
 «Конкурс проводится для того, чтобы сформировать активную жизненную позицию у молодёжи, поддержать их инициативы. Также благодаря конкурсу у проекта «Молодая Гвардия» и Молодёжного парламента ЛНР появится больше идей, которые в будущем можно будет реализовать», – сказал Даниил Степанков.
Для определения лучших работ будет сформирована конкурсная комиссия при поддержке Министерства образования и науки ЛНР.
Критерии оценивания работ: соответствие текста эссе с целями и задачами конкурса, полнота раскрытия темы, самостоятельное суждение автора, выразительность, логика построения мысли, степень информативности и оригинальность идеи.
«Конкурсная комиссия определит три призовых места. Другие эссе будут поощрены за особую креативность, всего комиссия определит 50 лучших работ, награждение участников пройдёт в торжественной обстановке», – добавил Даниил Степанков.