Народный Совет внес изменения в закон "О дорожном движении"

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О дорожном движении".

"Закон унифицирует законодательство ЛНР с законодательством Российской Федерации и направлен на устранение кадрового недостатка в сфере оказания услуг пассажирских перевозок", – отметил заместитель начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения (МРЭО) Луганска УГИБДД МВД ЛНР Сергей Гонтарев.

"В частности, законом устанавливается возраст, по достижении которого предоставляется право на управление транспортными средствами отдельных категорий", – уточнил он.
Заместитель председателя парламентского комитета по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса Владимир Санкин на брифинге в ЛуганскИнформЦентре проинформировал, что внесенные изменения "предоставят гражданам право получать удостоверения водителя для отдельных категорий в более раннем возрасте, чем это было предусмотрено ранее действующей редакцией закона "О дорожном движении".
"Например, право на управление транспортными средствами категории "D" предоставляется лицам, достигшим 21 года, вместо 25, как было ранее", – отметил он.