Месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов



  C целью изъятия из оборота незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, в марте 2020 года на территории Луганской Народной Республики проводится «Месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов».
  Напоминаем, статья 267 Уголовного Кодекса ЛНР предусматривает ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов.

  Лицо, добровольно сдавшее указанные предметы, освобождается от уголовной ответственности. Жители Республики, незаконно хранящие вышеперечисленные предметы, обязаны обратиться в орган внутренних дел по месту своего проживания с целью их добровольной сдачи.
  Убедительная просьба к гражданам, имеющим сведения о наличии незарегистрированного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, а также по всем интересующим вопросам обращаться в подразделения разрешительной системы органов полиции по месту проживания, либо в Управление общественной безопасности МВД ЛНР по телефону: (0642) 50-92-94.