НАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ РЕСПУБЛИКИ ВЫРОСЛИ НА 25%

  Налоговые поступления в бюджет Республики в феврале 2020 года увеличились более чем на 25% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщили в Государственном комитете налогов и сборов ЛНР.
  По результатам проведенной работы в феврале 2020 года обеспечен рост налоговых поступлений во все уровни бюджета и внебюджетные фонды. Так, показатели текущего года превысили уровень аналогичного периода прошлого года более чем на 25%.
  В Госкомитете отметили, что прирост к уровню аналогичного периода прошлого года отмечен по налогу на прибыль – 54%, подоходному налогу – 31%, плате за пользование недрами – 29%, сбору на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства – 20%, сельскохозяйственному налогу – 18%, плате за землю – 16%, упрощенному налогу – 12%.
  «Темпы роста поступлений во внебюджетные фонды также демонстрируют нарастающую динамику. Отчисления единого социального взноса от субъектов всех форм предпринимательской деятельности за февраль 2020 года более чем на 14% превысили показатели февраля 2019 года», – отметили в ведомстве.