Закон "О внесении изменений в закон ЛНР "О налоговой системе"


6 марта на очередном пленарном заседании Народного Совета ЛНР депутаты рассмотрели и приняли Закон ЛНР «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О налоговой системе». Об этом сообщили в пресс-службе Народного Совета ЛНР.
Председатель Комитета НС ЛНР по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Алексей Белецкий рассказал, что законопроект направлен на унификацию законодательства Луганской Народной Республики с законодательством Российской Федерации.
- Главной целью принятия законопроекта является недопущение потерь Государственного бюджета ЛНР, а также обеспечение его пополнения. Предлагаемые законопроектом изменения направлены на усовершенствование процедуры администрирования таможенных платежей и исключение случаев уклонения юридическими и физическими лицами от уплаты таможенных сборов в полном объеме, – отметил Алексей Белецкий.
Парламентарий подчеркнул, что внесение изменений позволит увеличить доходную часть Государственного бюджета ЛНР за счет уплаты акцизного налога на некоторые табачные изделия.